fbpx
Recurso 11
Recurso 1
Recurso 8
Recurso 9
Recurso 10
Recurso 11
Recurso 1
Recurso 8
Recurso 9
Recurso 12

EMPRESA: NEWMONT PEÑASQUITO GRUPO 4

Tabla con Títulos Subrayados
# Nombre del Participante Fecha Capacitación tomada Estatus
1 ARRIAGA RODRÍGUEZ ALEJANDRO FEBRERO 12 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
1 ARRIAGA RODRÍGUEZ ALEJANDRO FEBRERO 12 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
2 CORPUS HERRERA JUAN DE DIOS FEBRERO 12 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A NO APROBADO
2 CORPUS HERRERA JUAN DE DIOS FEBRERO 12 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B NO APROBADO
3 IBARRA BLANCO EFRÉN EMILIO FEBRERO 12 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
3 IBARRA BLANCO EFRÉN EMILIO FEBRERO 12 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
4 MORQUECHO HERRERA ALEJANDRO FEBRERO 12 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
4 MORQUECHO HERRERA ALEJANDRO FEBRERO 12 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
5 MORQUECHO LÓPEZ GUADALUPE FEBRERO 12 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
5 MORQUECHO LÓPEZ GUADALUPE FEBRERO 12 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
6 MORQUECHO AGUILAR J JESUS FEBRERO 12 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A NO APROBADO
6 MORQUECHO AGUILAR J JESUS FEBRERO 12 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B NO APROBADO
7 ORTIZ JARAMILLO JOEL FEBRERO 12 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
7 ORTIZ JARAMILLO JOEL FEBRERO 12 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
8 VILLANUEVA CERECERO JOSUE AMADEUS FEBRERO 12 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
8 VILLANUEVA CERECERO JOSUE AMADEUSS FEBRERO 12 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO

EMPRESA: NEWMONT PEÑASQUITO GRUPO 5

Tabla con Títulos Subrayados
# Nombre del Participante Fecha Capacitación tomada Estatus
1 BARRÓN GAYTÁN OMAR AZAEL MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
1 BARRÓN GAYTÁN OMAR AZAEL MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
2 CASAS ROMAN ROBERTO OMAR MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
2 CASAS ROMAN ROBERTO OMAR MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
3 DÁVILA ORTIZ EDUARDO MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
3 DÁVILA ORTIZ EDUARDO MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
4 GARZA RODRÍGUEZ DANIEL MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
4 GARZA RODRÍGUEZ DANIEL MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
5 GONZÁLEZ DÍAZ ARMANDO MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A NO APROBADO
5 GONZÁLEZ DÍAZ ARMANDO MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B NO APROBADO
6 GUERRA FLORES JUAN VICENTE MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
6 GUERRA FLORES JUAN VICENTE MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
7 GUTIÉRREZ TORRES JESÚS AMAURI MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
7 GUTIÉRREZ TORRES JESÚS AMAURI MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
8 GUTIÉRREZ SOLIS URIEL MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
8 GUTIÉRREZ SOLIS URIEL MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
9 IBARRA MARTÍNEZ PABLO MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
9 IBARRA MARTÍNEZ PABLO MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
10 LEIJA LÓPEZ JOSUE MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
10 LEIJA LÓPEZ JOSUE MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
11 MANCILLAS SALAZAR ADRIÁN MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
11 MANCILLAS SALAZAR ADRIÁN MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
12 MIRANDA MALDONADO JESÚS ÓSCAR MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
12 MIRANDA MALDONADO JESÚS ÓSCAR MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
13 MORQUECHO HERRERA ARNULFO MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A NO APROBADO
13 MORQUECHO HERRERA ARNULFO MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B NO APROBADO
14 MORQUECHO AGUILAR MONICO MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
14 MORQUECHO AGUILAR MONICO MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
15 MORQUECHO CERDA SANTANA MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A NO APROBADO
15 MORQUECHO CERDA SANTANA MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B NO APROBADO
16 MUÑOZ CARMONA UBALDO. MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
16 MUÑOZ CARMONA UBALDO. MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
17 NÁJERA MARTÍNEZ EDWIN LIBORIO MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
17 NÁJERA MARTÍNEZ EDWIN LIBORIO MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
18 ORDOÑEZ MENDEZ JUAN MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A NO APROBADO
18 ORDOÑEZ MENDEZ JUAN MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B NO APROBADO
19 QUIROZ FIGUEROA JAIME HUMBERTO MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
19 QUIROZ FIGUEROA JAIME HUMBERTO MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
20 RAMÍREZ LOZANO RUBEN MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
20 RAMÍREZ LOZANO RUBEN MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
21 RODRÍGUEZ RAMÍREZ DANIEL ALBERTO MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
21 RODRÍGUEZ RAMÍREZ DANIEL ALBERTO MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
22 RODRÍGUEZ ARROYO JOSÉ MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
22 RODRÍGUEZ ARROYO JOSÉ MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
23 SÁNCHEZ MENDEZ J. JESÚS. MARZO 6 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
23 SÁNCHEZ MENDEZ J. JESÚS. MARZO 7 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO

EMPRESA: NEWMONT PEÑASQUITO GRUPO 6

Tabla con Títulos Subrayados
# Nombre del Participante Fecha Capacitación tomada Estatus
1 DE LA CRUZ DE LA CRUZ JOVANY NEPHTALI MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
1 DE LA CRUZ DE LA CRUZ JOVANY NEPHTALI MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
2 GARCIA FRAGOSO JUAN MANUEL MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
2 GARCIA FRAGOSO JUAN MANUEL MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
3 HERRERA CERDA AARON MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
3 HERRERA CERDA AARON MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
4 JIMÉNEZ FERRAL ROBERTO MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
4 JIMÉNEZ FERRAL ROBERTO MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
5 LIMON SÁNCHEZ GERARDO ISMAEL MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
5 LIMON SÁNCHEZ GERARDO ISMAEL MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
6 LÓPEZ RIVERA JOSUE MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
6 LÓPEZ RIVERA JOSUE MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
7 LÓPEZ HERNÁNDEZ LUCIO MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
7 LÓPEZ HERNÁNDEZ LUCIO MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
8 LUMBRERAS CASTAÑEDA JOSÉ LUIS MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
8 LUMBRERAS CASTAÑEDA JOSÉ LUIS MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
9 MACIAS ESCOBEDO SANTOS MANUEL MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
9 MACIAS ESCOBEDO SANTOS MANUEL MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
10 OVALLE CISNEROS JAIRO JOSEFAT MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
10 OVALLE CISNEROS JAIRO JOSEFAT MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
11 SIFUENTES HERNÁNDEZ CHRISTIAN ADRIÁN MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
11 SIFUENTES HERNÁNDEZ CHRISTIAN ADRIÁN MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
12 VALENCIANA JUÁREZ NOE MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A NO APROBADO
12 VALENCIANA JUÁREZ NOE MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B NO APROBADO
13 VARGAS ALMARAZ DANTE IVÁN MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
13 VARGAS ALMARAZ DANTE IVÁN MARZO 11 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO

EMPRESA: NEWMONT PEÑASQUITO GRUPO 7

Tabla con Títulos Subrayados
# Nombre del Participante Fecha Capacitación tomada Estatus
1 BARBOZA MENDEZ ANA LAURA GUADALUPE MARZO 13 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
1 BARBOZA MENDEZ ANA LAURA GUADALUPE MARZO 14 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
2 BARRETO RICARTTI JOSÉ ÁNGEL MARZO 13 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
2 BARRETO RICARTTI JOSÉ ÁNGEL MARZO 14 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
3 CASAS SEGOVIA JUAN MANUEL MARZO 13 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
3 CASAS SEGOVIA JUAN MANUEL MARZO 14 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
4 CONTRERAS HERNÁNDEZ RAÚL MARZO 13 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
4 CONTRERAS HERNÁNDEZ RAÚL MARZO 14 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
5 ESPINOZA ESPINOZA ANDRÉS MARZO 13 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
5 ESPINOZA ESPINOZA ANDRÉS MARZO 14 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
6 ESPINOZA MENDEZ GABRIEL MARZO 13 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
6 ESPINOZA MENDEZ GABRIEL MARZO 14 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
7 GALVÁN LÓPEZ JESÚS EDUARDO MARZO 13 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
7 GALVÁN LÓPEZ JESÚS EDUARDO MARZO 14 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
8 GONZÁLEZ GONZÁLEZ ALEJANDRO MARZO 13 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
8 GONZÁLEZ GONZÁLEZ ALEJANDRO MARZO 14 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
9 GONZÁLEZ RAMÍREZ DANIEL MARZO 13 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
9 GONZÁLEZ RAMÍREZ DANIEL MARZO 14 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
10 HERNÁNDEZ VELOZ JORGE MARZO 13 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
10 HERNÁNDEZ VELOZ JORGE MARZO 14 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
11 LUMBRERAS ROCHA JUAN CARLOS MARZO 13 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
11 LUMBRERAS ROCHA JUAN CARLOS MARZO 14 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
12 MEDINA CAZARES LUIS GERARDO MARZO 13 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
12 MEDINA CAZARES LUIS GERARDO MARZO 14 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
13 MEZA AGUILAR EVELYN MARZO 13 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
13 MEZA AGUILAR EVELYN MARZO 14 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
14 PALACIOS CASTILLO FERNANDO MARZO 13 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
14 PALACIOS CASTILLO FERNANDO MARZO 14 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
15 PRADO ÁLVAREZ FELIPE DE JESÚS MARZO 13 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
15 PRADO ÁLVAREZ FELIPE DE JESÚS MARZO 14 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
16 RIOS JARAMILLO ELIEZER MAGDIEL. MARZO 13 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
16 RIOS JARAMILLO ELIEZER MAGDIEL. MARZO 14 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
17 SOLIS GAMEZ CÉSAR EDUARDO MARZO 13 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
17 SOLIS GAMEZ CÉSAR EDUARDO MARZO 14 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO

EMPRESA: NEWMONT PEÑASQUITO GRUPO 8

Tabla con Títulos Subrayados
# Nombre del Participante Fecha Capacitación tomada Estatus
1 AGUILAR SILLER EDNA LETICIA. MARZO 18 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
1 AGUILAR SILLER EDNA LETICIA. MARZO 19 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
2 ALBINO ROBLES FERNANDO MARZO 18 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
2 ALBINO ROBLES FERNANDO MARZO 19 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
3 ARROYO CASIQUE JESÚS. MARZO 18 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
3 ARROYO CASIQUE JESÚS. MARZO 19 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
4 CASTAÑEDA SAUCEDO JOSÉ RAMÓN MARZO 18 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
4 CASTAÑEDA SAUCEDO JOSÉ RAMÓN MARZO 19 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
5 CEPEDA SAUCEDO ADRIÁN PAUL. MARZO 18 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
5 CEPEDA SAUCEDO ADRIÁN PAUL. MARZO 19 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
6 ESTRADA CRUZ LUZ ELENA. MARZO 18 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
6 ESTRADA CRUZ LUZ ELENA. MARZO 19 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
7 GAMEZ MORALES EDUARDO. MARZO 18 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
7 GAMEZ MORALES EDUARDO. MARZO 19 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
8 GARCÍA SALDIVAR FELIPE. MARZO 18 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
8 GARCÍA SALDIVAR FELIPE. MARZO 19 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
9 GUTIÉRREZ ESPINOZA PEDRO. MARZO 18 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
9 GUTIÉRREZ ESPINOZA PEDRO. MARZO 19 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
10 HERNÁNDEZ AGUILAR ESTEBAN IRAM MARZO 18 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
10 HERNÁNDEZ AGUILAR ESTEBAN IRAM MARZO 19 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
11 HERNÁNDEZ CORTÉS RAUDEL EVANIBALDO. MARZO 18 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
11 HERNÁNDEZ CORTÉS RAUDEL EVANIBALDO. MARZO 19 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
12 MIRELES SALCEDO MARTÍN. MARZO 18 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
12 MIRELES SALCEDO MARTÍN. MARZO 19 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
13 MONTES PÉREZ RIGOBERTO. MARZO 18 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
13 MONTES PÉREZ RIGOBERTO. MARZO 19 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
14 REYES TORRES JOSÉ ALFREDO. MARZO 18 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
14 REYES TORRES JOSÉ ALFREDO. MARZO 19 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
15 REYES MARTÍNEZ MILTON MARZO 18 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
15 REYES MARTÍNEZ MILTON MARZO 19 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
16 RIVERA ORTIZ ALFREDO. MARZO 18 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
16 RIVERA ORTIZ ALFREDO. MARZO 19 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
17 SALINAS CARRILLO ROBERTO DE J. MARZO 18 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
17 SALINAS CARRILLO ROBERTO DE J. MARZO 19 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO

EMPRESA: NEWMONT PEÑASQUITO GRUPO 9

Tabla con Títulos Subrayados
# Nombre del Participante Fecha Capacitación tomada Estatus
1 CARRILLO CALDERON ALFONSO MARZO 20 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
1 CARRILLO CALDERON ALFONSO MARZO 21 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
2 CONTRERAS RAMÍREZ J. JESÚS. MARZO 20 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
2 CONTRERAS RAMÍREZ J. JESÚS. MARZO 21 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
3 CRUZ CASTILLO JORGE MARZO 18 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A NO APROBADO
3 CRUZ CASTILLO JORGE MARZO 19 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B NO APROBADO
4 ESCOTO MONSIVAIS MARTÍN DE JESÚS MARZO 20 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
4 ESCOTO MONSIVAIS MARTÍN DE JESÚS MARZO 21 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
5 FUENTES BELTRÁN ERIK MARZO 20 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
5 FUENTES BELTRÁN ERIK MARZO 21 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
6 GAMEZ PÉREZ APOLINAR MARZO 20 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
6 GAMEZ PÉREZ APOLINAR MARZO 21 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
7 HUIZAR RAMÍREZ JESÚS MARZO 20 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
7 HUIZAR RAMÍREZ JESÚS MARZO 21 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
8 OJEDA DE SANTIAGO EDGAR OMAR MARZO 20 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
8 OJEDA DE SANTIAGO EDGAR OMAR MARZO 21 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
9 OLMEDO ZUMAYA ANDREA LIZBETH MARZO 20 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
9 OLMEDO ZUMAYA ANDREA LIZBETH MARZO 21 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
10 RANGEL AMARO MIGUEL ÁNGEL MARZO 20 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
10 RANGEL AMARO MIGUEL ÁNGEL MARZO 21 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
11 SANTIAGO ALEJO VICTORIANO. MARZO 20 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A NO APROBADO
11 SANTIAGO ALEJO VICTORIANO. MARZO 21 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B NO APROBADO

EMPRESA: NEWMONT PEÑASQUITO GRUPO 10

Tabla con Títulos Subrayados
# Nombre del Participante Fecha Capacitación tomada Estatus
1 AGUILERA PUENTE ÁNGEL ANTONIO MARZO 25 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
1 AGUILERA PUENTE ÁNGEL ANTONIO MARZO 26 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
2 CASTAÑEDA REZA JUAN DIEGO MARZO 25 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
2 CASTAÑEDA REZA JUAN DIEGO MARZO 26 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
3 ORDAZ RASGADO WILBERT MARZO 25 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
3 ORDAZ RASGADO WILBERT MARZO 26 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
4 PEÑA MORALES ADRIÁN MARZO 25 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
4 PEÑA MORALES ADRIÁN MARZO 26 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
5 RODARTE HERNÁNDEZ HÉCTOR ALFONSO MARZO 25 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
5 RODARTE HERNÁNDEZ HÉCTOR ALFONSO MARZO 26 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
6 SOLIS EDGAR LISANDRO MARZO 25 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
6 SOLIS EDGAR LISANDRO MARZO 26 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO

EMPRESA: NEWMONT PEÑASQUITO GRUPO 11

Tabla con Títulos Subrayados
# Nombre del Participante Fecha Capacitación tomada Estatus
1 CORTEZ VELAZQUEZ ADRIÁN MARZO 27 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
1 CORTEZ VELAZQUEZ ADRIÁN MARZO 28 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
2 DE LEÓN OLIVO JOSÉ ANTONIO MARZO 27 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
2 DE LEÓN OLIVO JOSÉ ANTONIO MARZO 28 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
3 GARCIA CEDILLO EDUARDO ALEJANDRO. MARZO 27 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
3 GARCIA CEDILLO EDUARDO ALEJANDRO. MARZO 28 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
4 GARCIA MARTÍNEZ EDWIN JACIEL MARZO 27 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
4 GARCIA MARTÍNEZ EDWIN JACIEL MARZO 28 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
5 GARCIA ORTIZ SAMUEL RAFAEL MARZO 27 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
5 GARCIA ORTIZ SAMUEL RAFAEL MARZO 28 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
6 HURTADO LUJAN GERARDO MARZO 27 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
6 HURTADO LUJAN GERARDO MARZO 28 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
7 LÓPEZ BAUTISTA ERNESTO ALONSO MARZO 27 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
7 LÓPEZ BAUTISTA ERNESTO ALONSO MARZO 28 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
8 MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ LUIS MANUEL MARZO 27 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
8 MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ LUIS MANUEL MARZO 28 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
9 MEJÍA GUZMÁN ALEJANDRO MARZO 27 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
9 MEJÍA GUZMÁN ALEJANDRO MARZO 28 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
10 OCHOA SAUCEDO HÉCTOR MARZO 27 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
10 OCHOA SAUCEDO HÉCTOR MARZO 28 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
11 ORTIZ ORTIZ JOSÉ LUIS MARZO 27 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
11 ORTIZ ORTIZ JOSÉ LUIS MARZO 28 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
12 PRADO ÁLVAREZ EDWIN YAIR MARZO 27 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A NO APROBADO
12 PRADO ÁLVAREZ EDWIN YAIR MARZO 28 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B NO APROBADO
13 SOBREVILLA RAMÍREZ JOSÉ FRANCISCO MARZO 27 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
13 SOBREVILLA RAMÍREZ JOSÉ FRANCISCO MARZO 28 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
14 ZAPATA GALICIA GUILLERMO MARZO 27 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
14 ZAPATA GALICIA GUILLERMO MARZO 28 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO

EMPRESA: NEWMONT PEÑASQUITO GRUPO 12

Tabla con Títulos Subrayados
# Nombre del Participante Fecha Capacitación tomada Estatus
1 ALMAZAN MARTÍNEZ JORGE ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
1 ALMAZAN MARTÍNEZ JORGE ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
2 BAES ELIAS JORGE ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
2 BAES ELIAS JORGE ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
3 CAMBRÓN SÁNCHEZ JUAN ALFONSO ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
3 CAMBRÓN SÁNCHEZ JUAN ALFONSO ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
4 CONTRERAS GARCIA RUDI ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
4 CONTRERAS GARCIA RUDI ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
5 DOMÍNGUEZ MUÑOZ JESÚS ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
5 DOMÍNGUEZ MUÑOZ JESÚS ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
6 ESPINOZA CONTRERAS ALEJANDRO ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
6 ESPINOZA CONTRERAS ALEJANDRO ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
7 FUENTES CARDIEL JOSÉ ULISES ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
7 FUENTES CARDIEL JOSÉ ULISES ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
8 GAYTAN SAUCEDO APOLONIO ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A PENDIENTE
8 GAYTAN SAUCEDO APOLONIO ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B PENDIENTE
9 GUTIÉRREZ CARRERA ADOLFO ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
9 GUTIÉRREZ CARRERA ADOLFO ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
10 HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ GUILLERMO ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
10 HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ GUILLERMO ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
11 HERNÁNDEZ ARELLANO ROGELIO ALEJANDRO ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
11 HERNÁNDEZ ARELLANO ROGELIO ALEJANDRO ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
12 HERNÁNDEZ GAYTÁN VICENTE ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
12 HERNÁNDEZ GAYTÁN VICENTE ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
13 HUERTA ORTEGA ADALBERTO ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
13 HUERTA ORTEGA ADALBERTO ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
14 LUGO GARCIA JOSÉ IGNACIO ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
14 LUGO GARCIA JOSÉ IGNACIO ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
15 MARTÍNEZ FABELA DAN CIREDWAR ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
15 MARTÍNEZ FABELA DAN CIREDWAR ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
16 MEDINA GALLEGOS ÓSCAR MISAEL ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
16 MEDINA GALLEGOS ÓSCAR MISAEL ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
17 MORQUECHO MENDEZ OMAR ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
17 MORQUECHO MENDEZ OMAR ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
18 RAMÍREZ SOTO MAURICIO ANTONIO ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
18 RAMÍREZ SOTO MAURICIO ANTONIO ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
19 RIOS ROCHA EDWING ALBERTO ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
19 RIOS ROCHA EDWING ALBERTO ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
20 RODRIGUEZ ANDRES EDREY ELI ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
20 RODRIGUEZ ANDRES EDREY ELI ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
21 RODRIGUEZ GONZALEZ IRVING EMMANUEL ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
21 RODRIGUEZ GONZALEZ IRVING EMMANUEL ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
22 RODRIGUEZ GUZMAN JOSE LUIS ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
22 RODRIGUEZ GUZMAN JOSE LUIS ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO
23 TORRES HERNANDEZ GUSTAVO ADOLFO ABRIL 3 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO A APROBADO
23 TORRES HERNANDEZ GUSTAVO ADOLFO ABRIL 4 2024 TRABAJO EN ALTURA MÓDULO B APROBADO

TRABAJOS EN ALTURA

En RESANIC nos dedicamos a dar soluciones concretas en trabajos de mantenimiento y seguridad en altura para todo tipo de industrias. Nos complace informar que atendemos principalmente el área del bajío cubriendo Aguascalientes, León, Zacatecas, San Luis, Guadalajara, Querétaro, Irapuato, Salamanca, Celaya y Guanajuato, aunque también estamos disponibles para realizar trabajos de mantenimiento en alturas en cualquier parte México. Contamos con un departamento especial que brinda servicio de mantenimiento a Plataformas Petroleras con base en Ciudad del Carmen Campeche y Playa Paraíso Tabasco

Aguascalientes ( Oficina Matriz )

Teléfono: +52 (449) 912 2252

Celular: (449) 173 5031

Servicio en cualquier parte de la República Mexicana

Abrir chat
1
Hola 👋
¿En qué podemos ayudarte?